Сувениры прямиком из Крыма в нашем музее СССР

Ненужные вещи становятся нужными

В рамках поездки по Крыму доехали до Евпатории, где, как нам было известно, уже пару лет располагается винтажный магазинчик с оригинальным названием «Магазин ненужных вещей». Самый центр города, рядом знаменитый собор, приморские скверы, масса кофеен и чебуречных, колесо обозрения: курортная жизнь кипит, а здесь время замерло.

Конечно, тут есть прилавок и касса, но скорее магазин похож на музей! Советские игрушки, пионерская атрибутика, стеллаж с книгами, старинные предметы быта (весы, швейная машинка), флакончики и бутылки. И все это в роскошных витринах и застеклённых шкафчиках. Естественно, мы не удержались и приобрели кучу книжек и очаровательную обезьянку-точилку, а ещё пластиковый стакан «Евпатория». Из таких в свое время пили газировку в автоматах, если не хотели пользоваться стеклянными общими стаканами.

Так что, милости просим к нам в музей знакомится с новыми экспонатами. Но только после нашего возвращения. Ведь у нас по плану ещё симферопольская барахолка.