О нашем видеоблоге Идеальное чтиво в рамках Музея советского детства

Музей печатного слова

В «Музее печатного слова», который является частью «Музея счастливого детства», регулярно проходят видеосъемки, в ходе которых хранитель музея Владислав Метревели делится своими воспоминаниями о прочитанных книгах и рекомендует интересные издания и самобытных авторов для самостоятельного чтения всем любителям качественной литературы.

Видеоблог «Идеальное чтиво» будет интересен и родителям, как руководство к действию по приобщению своих детей к миру книг, и знатокам литературы для расширения своего кругозора. Потому что в выпусках «Идеального чтива» зачастую говорится не только о популярных и хорошо известных писателях, но и о не менее интересных, но основательно забытых по разным причинам. Каждая программа имеет несколько рубрик: «Золотая полка» - любимые книги автора блога, «Книжная дуэль», во время которой Владислав сравнивает два произведения для выявления «победителя», «Одной фразой» - в которой словами кого-то из великих говорится о важности книги и чтения.