Открытие Музея советского детства и его первые посетители

Первые посетители

В «Музее счастливого детства» - первые посетители! Еще не до конца оформлен коридор, не все экспонаты нашли свое определенное место на полках, но дети на ознакомительной экскурсии с восторгом осматривали экспозицию, испытывали игрушечные автоматы и «дудели» в детские музыкальные инструменты.

Экспериментальная экскурсия прошла успешно. Даже родители включились в процесс, вспоминая свои приключения на каникулах и забавные истории, связанные с тем или иным экспонатом музея. Посещение музея совместно родителями и детьми важен с точки зрения укрепления взаимоотношений между поколениями.

Видя, как «предки» впадают в детство, обсуждают игры и игрушки, делятся воспоминаниями, дети проникаются к ним повышенной степенью доверия, убеждаются, что родители «нормальные» люди и с ними можно говорить на одном языке. Уверены, что данная практика должна получить широкое распространение в деле детского воспитания, стать одним из инструментов действенного влияния на улучшение морально-психологического климата в семье.